Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров
Производители
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Красим потолок быстро и качественно

27.01.2018

С ремонтом своего жилья сталкивается в своей жизни практически каждый из нас. В этом кропотливом деле важно соблюдать технологию проведения работ. Покраска потолка, это довольно популярный вид отделки. Но для неопытного человека совсем не просто с первого раза сделать красивый потолок, который бы ещё и прослужил длительное время. Поэтому здесь мы постараемся выяснить, как покраску потолка сделать правильно и с минимальной затратой времени. 

Подготовка поверхности
Первым делом, конечно же, нужно очистить потолок до основания, от всех отпадающих кусочков старой отделки. Если обнаружились трещины, то их следует «расшить», заделать шпаклёвкой и поклеить по всей длине полоску стекловолокна. Дальше нужно загрунтовать весь потолок укрепляющей грунтовкой, желательно 2 раза и ждать не меньше 5 часов, чтобы он хорошенько закрепился.

Финишная отделка
Если на потолке видны неровности, то его придётся выравнивать специальной штукатурной смесью. В том случае, когда неровности больше 1 см. тогда лучше нанести 2-3 слоя штукатурки, с просушкой каждого слоя по отдельности. После полного высыхания предыдущих слоёв можно приступать к шпаклевке. По выровненной поверхности шпаклевочную массу наносят в 2 слоя, 1-й толщиной примерно 1-2 мм, просушивают, и слегка затирают. Второй слой наносится с минимальной толщиной позволяющей убрать мельчайшие дефекты. После полного высыхания, потолок следует тщательно затереть мелкой наждачной бумагой, до получения идеально гладкой плоскости. ⠀
Процесс покраски ⠀
Перед покраской необходимо снова нанести слой грунтовки, и ждать, пока она закрепится. Краску, желательно разбавить, до состояния жидкой сметаны, добавляя понемногу воды и тщательно её перемешивая. Нанесение краски выполняется в 2-3 слоя, при помощи шерстяного валика. Каждый слой стараться наносить равномерно с последующей просушкой в 3-5 часов. ⠀
Ещё раз хотелось бы привлечь ваше внимание к поэтапному выполнению всех работ, и главное никакой спешки. Вот так, следуя этим простым советам можно самостоятельно сделать качественную покраску потолка и уберечь себя от лишних неприятных эмоций.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции