Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров
Производители
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Стяжка для пола «Геркулес»

25.12.2017
Стяжка для пола «Геркулес»

В наши дни при монтаже стяжки пола всё больше мастеров, как любителей, так и профессионалов отдают предпочтение качественным готовым смесям заводского производства. Преимущество таких материалов прежде всего в том, что не нужно самостоятельно смешивать в разных пропорциях песок и цемент. Как известно, приготовление смеси для стяжки своими силами весьма трудоемко, отнимает немало драгоценного времени и особенно неудобно в условиях квартиры, так как требует или наличия бетономешалки, или места для «бутования». Другим плюсом готовых смесей является использование в них отборного, самого чистого песка без посторонних включений и качественного цемента. В специальные смеси также добавляют различные компоненты (в зависимости от вида и назначения материала). При этом все составляющие соединены в нужной для конкретных задач пропорции. Готовая сухая стяжка для пола позволяет быстро, без особого загрязнения помещения замесить раствор и произвести необходимые работы.

Лишь один аргумент был у противников использования сухих смесей – их сравнительно высокая стоимость. Но это касается главным образом импортных материалов.

Сегодня на российском рынке представлены отечественные сухие строительные смеси, которые весьма доступны по цене и качеством совершенно не уступают импортным аналогам. Среди них видное место занимают смеси производства расположенного в Новосибирске завода «Геркулес-Сибирь». Они отличаются высокой адгезией к любому подготовленному основанию, влагостойкостью, водонепроницаемостью, особой прочностью к механическим нагрузкам, эластичностью, способностью выдерживать значительные температурные колебания и стойкостью к истиранию.

Популярные сухие смеси для стяжки пола «Геркулес» «GF-17» и «GF-177»

Для монтажа прочного горизонтального покрытия внутри помещения с применением общепринятой технологии заливки пола предназначен состав для стяжки «GF-17». Он является классическим соединением портландцемента и подвергнутого тщательной очистке кварцевого песка с наибольшей фракцией 2,5 мм. Материал предлагается в мешках по 25 кг. Покрытие может укладываться на старую стяжку, бетонную основу, плиту перекрытия. Также его монтируют (при осуществлении соответствующих манипуляций) по методу «плавающей стяжки» – на слои из материалов, предназначенных для гидро-, тепло- или шумоизоляции. Покрытие из данной смеси может укладываться в помещениях с повышенной влажностью.

Толщина слоя монтируемой с использованием смеси «GF-17» стяжки может быть от 2 до 10 см. В случаях, когда требуется заливка свыше пяти сантиметров, необходимо применение арматурной сетки. При монтаже «плавающей стяжки» на уложенный утепляющий материал слой покрытия должен быть не менее 4 см. Сухой материал разводится водой в объеме 120-180 мл на 1 кг смеси. Застывший пол будет иметь марку прочности не ниже М-200. Средняя плотность отвердевшего покрытия – около 2100 кг на кубический метр.

Удобен в использовании и позволяет добиться идеально ровного и гладкого горизонтального покрытия самовыравнивающийся быстротвердеющий пол «GF-177», предлагаемый в мешках по 25 килограммов. Этот материал представляет собой универсальное влагостойкое и ударопрочное наливное покрытие «два в одном»: стяжку плюс финишный пол. В составе смеси «Геркулес GF-177» имеются пластифицирующие и армирующие полимерные компоненты от ведущих европейских производителей, что предотвращает растрескивание и усадку готового пола. Даже минимально тонкое покрытие не будет крошиться.

Полученный из данного материала раствор (на 1 кг сухой смеси берется 270-300 мл воды) путем ручного или машинного нанесения укладывается на подготовленные бетонные, каменные и другие основания. Залитый раствором из смеси «GF-177» пол имеет марку прочности не ниже М-150, а средняя плотность застывшего пола – 1650 кг на кубический метр. При этом толщина слоя данного наливного покрытия может быть от 2 миллиметров до 10 сантиметров. По нему можно ступать уже спустя пять-шесть часов после заливки пола. Слой толщиной 10 см полностью высыхает через пять-семь дней. Отвердевший пол идеально подходит для последующей укладки любых напольных материалов (паркета, ламината, керамической плитки, текстильного покрытия, линолеума и других). Также данная самовыравнивающаяся стяжка подходит для монтажа вместе с ней системы обогрева типа «теплый пол».

Разумеется, перед нанесением любого покрытия из сухих смесей, как стяжки пола, так и шпатлевки на стену, поверхность необходимо подготовить – тщательно очистить от мусора и пыли, удалить все открошившиеся или отслоившиеся элементы, загрязнения от масел или смол. Все щели и дыры заделываются раствором. Также необходимо прогрунтовать поверхность. Состав для нанесения покрытия приготавливается в строгом соответствии с размещенной на упаковке смеси инструкцией.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции